Консультационные встречи с гражданами от 50-и лет и старше по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования «Старшее поколение может учиться!»

26.03.2024

26.03.2024 в Центре занятости Нагайбакского района прошла информационная встреча, о возможности обучиться основам компьютерной грамотности с гражданами от 50-и лет и старше.

На встрече присутствовало 6 граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Специалист по профобучению Алла Вячиславовна подробно рассказала о порядке и условиях участия в данном направлении, о списке профессий для обучения, озвучила места и сроки прохождения обучения. Было сказано, что обучение позволит гражданам пенсионного возраста приобрести новые полезные навыки и стать активными пользователями информационно-телекоммуникационных ресурсов. На курсах граждане обучаются навыкам безопасного использования сети Интернет, работе с электронной почтой, взаимодействию с Социальным фондом России и системой здравоохранения. Граждане, желающие продолжить трудовую деятельность, познакомятся с возможностями портала «Работа в России».

Специалист также   предоставила информацию о ситуации на рынке труда в Челябинской области и Нагайбакском районе, востребованных профессиях, услугах ЦЗН, об имеющихся в базе данных вакансиях. Граждане узнали о возможности получения услуг Центра занятости населения в электронном виде и о работе портала «Работа в России».

В результате встречи 1 гражданин предпенсионного возраста заинтересовался профобучением по программе «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

дата создания: 26.03.2024 15:50, дата последнего изменения: 26.03.2024 15:50